1 211 752 visites 1 visiteur

Finale départementale Festival U13 - Toutes les infos

29 mars 2017 - 19:34

Pour la 6ème fois depuis 2010, le club sera présent à la finale départementale U13 parmi les 16 meilleures équipes Haut-Marnaises (sur 55).

 

Vous trouverez ci-après, la convocation et les infos destinées aux jeunes (tests, etc).

 

POULE A :

ECOLE MARNE RONGEANT

FOYER BAYARD

SUD 52

EST 52

 MARNAVAL

LANGRES

BRICON

SARREY MONTIGNY

POULE B :

NEUILLY L’EVEQUE

ROUVRES

ASPTT CHAUMONT

CHAUMONT FC

ESPERANCE ST DIZIER

CHALINDREY

ACADEMIE ST DIZIER

BOLOGNE

 

CONVOCATION – SAMEDI 1ER AVRIL 2017

RENDEZ VOUS AU STADE GEORGES DODIN à 09H30 (départ voiture Rouvres à 08H50).

12 joueurs sont convoqués (OBLIGATION pour TOUTES LES EQUIPES) – En cas d’absence nous ne serions plus qualifiable.

Joueurs convoqués (12) : VICENTE M. / GRILLOT M. / MARTIN T. / AUBRY P. / BRESSER B. / DIR A. / BARRIER T. / BRUEY M. / THIVET E. / GUYOT C. / POUPOT Y. / GIRARD N.

Educateur : DARDART C. – Accompagnateur Arbitre assistant : VICENTE M. – Dirigeant : DIR S.

 

Restauration et buvette sur place OU prévoir pique-nique (éviter boissons ou aliment trop sucrés, prévoir eau).

 

DEROULEMENT :

-          10h10 : 2 défis techniques (jonglage + conduite de balle) puis 1er match

-          11h30 : Quiz Règle de jeu, règle de vie (comptant dans le classement final)

-          13h40 – 16h05 : matchs (1x15 min)

-          16h30 : Remise récompenses et fin

 

ENJEU :

Les 4 premiers sont qualifiés pour la finale Régionale.

LE CLASSEMENT EST REALISE EN FONCTION DES RESULTATS DES MATCHS,  DEFIS et QUIZS !

 

DEFIS TECHNIQUES et QUIZS

-          Conduite de balle et Jonglage => voir vidéos sur le groupe Facebook

-          Quizs : plusieurs questions par joueurs => préparez-vous bien

 

CONSIGNES :

LA PRIORITE EST DE MONTRER UNE BELLE IMAGE DU CLUB TOUTE LA JOURNEE !

Port obligatoire du survêtement du club (veste) par-dessus les tenues de match (entre les matchs)

 

Commentaires

oct.
19:00
SALLE COMMUNALE ROUVRES
oct.
17:00
TROYES
oct.
10:00
STADE ROUVRES
oct.
10:00
STADE ROUVRES
oct.
10:00
STADE ROUVRES
Amandine VICENTE a pronostiqué Ligue 1 - 2017/2018 environ 10 heures
U17 - USR / CHALINDREY : nouvelles photos environ 19 heures
U17 - USR / CHALINDREY et U17 - USR / Chalindrey environ 19 heures
Ligue 1 - 2017/2018 : nouvelle journée environ 19 heures
U17 - USR / Chalindrey : nouvelles photos environ 20 heures
Plateau U7 à Auberive - retour en images : nouvelles photos 2 jours
Plateau U7 à Auberive - retour en images 2 jours
Résultats du week end des 14 & 15 octobre 2 jours
5-3
CHAUMONT FC / U13 3 jours
CHAUMONT FC / U13 : résumé du match 3 jours
Amandine VICENTE, Margot Reisor et 9 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 - 2017/2018 5 jours
Bureau des jeunes | Engagez-vous ! [U14 à U19] et Programme & Convocations des 14 - 15 octobre 7 jours
U11 / Critérium à Rouvres et 5 10 jours
Ligue 1 - 2017/2018 : nouvelle journée 10 jours
0-0
Plateau à Vaux sous Aubigny / U7 10 jours